i-tec USB-C Triple 4K HDMI Video Adapter, Power Delivery 100W
I-TEC
Article Code: OC189954 - Vendor Code: C31TRIPLE4KHDMIPD - EAN: 8595611707735
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Adattatore grafico USB-C ultracompatto e leggero con cavo integrato da 20 cm, progettato per espandere facilmente il tuo desktop o notebook con un massimo di tre monitor esterni. Grazie alla tecnologia MST avanzata, al supporto HDR e alla compatibilità con G-Sync / FreeSync, puoi goderti prestazioni fluide e immagini vivide per il lavoro e l’intrattenimento.
Con una potenza di alimentazione fino a 100 W e un funzionamento efficiente dal punto di vista energetico, questo adattatore è ideale per i professionisti che necessitano della massima flessibilità in un formato piccolo e portatile. Compatibile con tutti i principali sistemi operativi, è la soluzione perfetta per la produttività a casa, in ufficio o in viaggio.
Caratteristiche principali:
- Collega fino a 3 monitor esterni tramite HDMI con opzioni di risoluzione flessibili (fino a 4K/60 Hz o 1440p/144 Hz*)
- Tecnologia dell’adattatore grafico: USB-C (MST) + USB-C PD
- 1 cavo USB-C integrato (20 cm) per una facile connessione all’host
- Alimentazione fino a 100 W (consumo interno solo 10 W)
- 3 porte HDMI 2.0 per un’uscita cristallina
- Supporta HDR 400-1000, G-Sync, FreeSync
- Compatibile con i principali sistemi: Windows 10/11, macOS*, Android*, iPadOS*, ChromeOS, Linux
* NOTA: il sistema operativo macOS non supporta la tecnologia video multischermo Multi Stream Transport (MST), il che significa che quando è collegato a macOS, la stessa immagine verrà proiettata su tutti gli schermi.
* iPadOS e Android non supportano la tecnologia di trasferimento video multischermo, né l’opzione schermo esteso. Ciò significa che quando è collegato a un monitor esterno, verrà visualizzato solo lo schermo mirrorato. (Non valido per Android con DEX e estensione Easy Projection)
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 60 g |
| Altezza | 14 mm |
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 42 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Connettore 2 | 3 x HDMI |
| Altri sistemi operativi supportati | Android, ChromeOS, iPadOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Lunghezza cavo | 0,2 m |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Connettore 1 | USB tipo-C |